"ТВОРЧЕСКАЯ ЗАМЕТКА"

 

Когда я начинал делать "Русский ладан", мало кто вообще этим заморачивался. Покупали у греков бодягу всякую и довольно. Ну да, бизнес - ничего личного.

 

Но вот нагляделись люди на мой ладан, решили подзаработать и стали делать что-то похожее. Чуть иначе, но идеи-то мои, и даже в текстах описаний встречаются мои фразы, с моего сайта, лишь деликатно пересказанные.


Что сказать? Делают люди хорошее дело, хорошо. Если есть у них возможность делать это дешевле - только пожалуйста. Сам с удовольствием интересуюсь успехами коллег, и в кадило кладу. Иногда удачно, иногда нет.

 

Есть очень хороший ладан, например, Даниловский монастырский. Но по качеству безусловно лучше нас пока только Ирининский ладан, больше со смесями смол и масел мало кто работает. Надо уметь это делать и много тратиться на опыты и испытания, после чего предлагать готовый продукт за копейки уже не получится.

 

Но мне переживать нет смысла: благодаря слаженной работе нашей мастерской на сегодняшний день на складе не залёживается практически ни один из 120+ сортов, а это, согласитесь, главный показатель.



Да, у нас недешево. Но мы и не делаем всякую дешевку, а делаем акции и скидки.



Нервничаю ли я при виде конкурентов? Нет, а смысл?

 

Да хоть в десять раз лучше Ваш ладан - почему бы и нет? Это нормально. Но, нужно проявлять элементарные жесты вежливости, например указать, что идея взята у "Творческой мастерской "Русский ладан."



А к доброжелательному общению со всеми добросовестными производителями ладана открыт.